На территории туристско-рекреационной зоны «Ворота Байкала» в Иркутской области появился первый резидент - ООО «Бизнес-мастер Байкал». Как сообщила Телеинформу руководитель иркутского филиала ООО «Бизнес-мастер Байкал» Юлия Юрчук, компания готова начать строительство объектов туристической инфраструктуры с мая 2009 года, однако для начала работ необходимо завершить оформление соответствующих документов в территориальном управлении РосОЭЗ по Иркутской области. Сейчас компания проходит процедуру регистрации в налоговых органах.
Компания «Бизнес-мастер Байкал» планирует возвести в районе Большого Голоустного коттеджный поселок на 20 двух- и трехэтажных домов и большую четырехзвездночную гостиницу. Проект гостиницы предусматривает обязательное наличие конференц-зала, где можно будет проводить семинары, тренинги. Общая площадь застройки всех объектов компании – 6,5 гектаров. «Возведение проекта планируется в два этапа: коттеджный поселок планируется сдать в сентябре 2010 года, возведение второй очереди проекта – гостиницы – будет зависеть от общей концепции проекта, разработка которого находится на завершающих этапах», - сообщает Юлия Юрчук. Сколько компания готова вложить в проект средств, пока не уточняется.
По словам Юлии Юрчук, с администрацией Голоустненского муниципального образования обсуждалась возможность трудоустройства местных жителей в качестве обслуживающего персонала на объектах проекта. Всего планируется трудоустроить около 20-30 человек. Как только закончится проектирование и будет получено разрешение на строительство, компания ООО «Бизнес-мастер Байкал» объявит тендер среди строительных компаний Иркутской области.
Справка: тренинговая компания ООО «Бизнес-мастер Байкал» работает на территории Казахстана, Украины и 12-ти городов России. С февраля 2009 года компания – в Иркутской области.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU