Из-за плохих дорог с начала года в Иркутске произошло 206 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 27 человек и 277 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Управления ГИБДД по Иркутску Сергей Панченко. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года по этой причине произошло 175 ДТП, 14 человек погибло и 222 ранено.
Как отметил Сергей Панченко, среди основных причин ДТП в Иркутске можно назвать увеличение количества автомобилей и связанное с перегрузкой дорог появление аварийно-опасных участков. Самыми аварийными на сегодня являются перегруженные транспортом перекрестки на дорогах федеральной магистрали – это улицы Советская, Розы-Люксенбург, Ленина. До капитального ремонта улица Байкальская считалась одной из самых аварийных участков, сейчас на ней а также на плотине ГЭС количество аварий значительно сократилось. Всего за шесть месяцев текущего года в областном центре выявлено на основе топографического анализа 32 аварийно-опасных участка.
За полгода за загрязнение и повреждение дорожного полотна к административной ответственности сотрудниками ГИБДД было привлечено 139 должностных и физических лиц. За нарушение правил производства работ на проезжей части 61 должностное лицо получили штрафы. Выдано 266 предписаний должностными и юридическими лицам.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
В Братске увеличилось количество ДТП
В Братске за восемь месяцев 2009 года зарегистрировано 1903 дорожно-транспортных происшествий, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 216 ДТП погибло 18 человек, получили ранения 290. Об этом сообщает пресс-служба администрации горо ... Читать новость полностью