В Иркутской области за прошедшие сутки возник один лесной пожар на общей площади 0,3 га. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, всего за сутки было ликвидировано три пожара на общей площади 25,2 га. На контроле находится ликвидация одного лесного пожара в Ольхонском районе на площади 35 га. Распространению пожара способствовала жаркая ветреная погода, по побережью Малого моря ветер порывами до 15 м/с. На тушении задействовано 29 человек, пять единиц техники.
С начала пожароопасного периода на территории Иркутской области, по данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, зарегистрировано 658 пожаров, общая площадь составила 8477,3 га, из них 1457,9 га – нелесная. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 1254 случая. Общая площадь пожаров уменьшилась на 39233,7 га.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Два лесных пожара действует в Иркутской области
В Иркутской области действует два лесных пожара. Лес горит в Ольхонском и Тайшетском районах на площади 28 га. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, один пожар в Тайшетском районе на площади 10 га локализован. На тушение задействов ... Читать новость полностью
В Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара
Четыре лесных пожара зарегистрировано в Иркутской области по данным на 13 июля. Лес горит в Нижнеудинском, Ольхонском, Тайшетском, Усть-Кутском районах, два из них локализованы. Общая площадь пожаров – 69 га. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ... Читать новость полностью
Четыре лесных пожара зарегистрировано в Иркутской области
Четыре лесных пожара зарегистрировано на территории Иркутской области по данным на 14 июля. Общая площадь, охваченная огнем, составляет 68,1 га. Лес горит в Усольском, Усть-Кутском, Нижнеудинском районах. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ... Читать новость полностью
В Иркутской области зарегистрировано 18 лесных пожаров
В Иркутской области по данным на 22 июля зарегистрировано 18 лесных пожаров в девяти районах. Из них локализованы восемь пожаров. Общая площадь, охваченная огнем, составляет 199,2 га. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.