Warning: file_get_contents(): Couldn't resolve host name in /home/irkves52/public_html/engine/modules/weather_grab.php on line 21 Warning: file_get_contents(http://weather.aport.ru/auto/30710/full/Irkutsk.htm): failed to open stream: operation failed in /home/irkves52/public_html/engine/modules/weather_grab.php on line 21 Вечные проблемы со связью Байкалвесткома

 
   
Первая полоса: Информационный Иркутский портал » Новости » Вечные проблемы со связью Байкалвесткома

Новости : Вечные проблемы со связью Байкалвесткома
Вечные проблемы со связью БайкалвесткомаПоследние несколько недель в редакцию «Пятницы» звонят наши читатели с вопросом, почему в тех или иных районах города так плохо работает сотовая связь. Корреспондент «Пятницы» разбирался, почему так происходит. Я живу в районе «Подстанции» в Ново-Ленино, - рассказала абонент Байкалвесткома Наталья Семеновна Егорова. - Раньше никаких проблем не было, а сейчас набираешь номер, говоришь несколько секунд - и вдруг тишина. Смотришь — на экране надпись «сбой сети».

- Я живу в районе «Подстанции» в Ново-Ленино, - рассказала абонент Байкалвесткома Наталья Семеновна Егорова. - Раньше никаких проблем не было, а сейчас набираешь номер, говоришь несколько секунд - и вдруг тишина. Смотришь - на экране надпись «сбой сети». Набираешь снова - «сеть занята». Тут же перезваниваешь - «абонент временно недоступен».

Так продолжается несколько минут, потом снова дозвонишься, и снова обрыв разговора. Это уже невыносимо. Что, пора переходить к другому оператору? Я этого не хочу, но так тоже невозможно - мы же платим за связь, а получаем какие-то проблемы. Подобные истории нам рассказали жители Кайской горы, улиц Трилиссера, Омулевского, других районов города и даже из Усолья-Сибирского и поселка Белореченского. С чем связаны перебои в связи, мы поинтересовались у специалиста по связям с общественностью ЗАО Байкалвестком Наталии Пустынской.

- В сети постоянно проводятся работы, направленные на улучшение качества связи, - объяснила Наталия. - Это установка дополнительных базовых станций, модернизация существующих, регулировка различных параметров и настроек сети и так далее. В процессе этих работ могут возникать издержки технического характера, например, в силу технических и топографических особенностей при существенном улучшении качества связи в десятки домов оно может незначительно ухудшиться в одном отдельно взятом доме. Видимо, в случае с Натальей Егоровой так и произошло.

По словам Наталии Пустынской, у технических служб нет возможности провести измерения качества связи в каждом здании и в каждой квартире. Существующие методы расчетов позволяют только предполагать величину параметров в указанном месте.

- Нам очень важно, чтобы наши клиенты сообщали о проблемах со связью в конкретных местах - так будет проще устранить недостатки, — поясняет Наталия. — Причем чем конкретнее и точнее будут описаны место и характер проблемы, тем быстрее проблема будет решена. Если, конечно, она связана именно с работой сети.

К примеру, по словам специалиста, в районе остановки «Подстанция» в Ново-Ленино связь обеспечивают 18 так называемых сот, и указание адреса дома и квартиры поможет сузить зону поиска вероятной причины до одной соты, что значительно сократит время на локализацию и устранение проблемы: «В целом в районе «Подстанции» качество связи находится на хорошем уровне, что подтверждают статистические параметры сети и данные измерений сертифицированными приборами».

В планах Байкалвесткома установить до конца 2008 года дополнительную базовую станцию в Ново-Ленино. «К тому же дополнительно появятся две станции в непосредственной близости от улицы Трилиссера, которые тоже улучшат качество связи. Также будет проведена оптимизация работы нескольких базовых станций в районе поселка Белореченского, Усолья-Сибирского. Все это улучшит качество связи в этих районах», - рассказали нам в Байкалвесткоме.

Виноваты серые телефоны

Сотрудники БВК уточняют, что нередко причиной плохой связи является некачественная работа или просто неисправность мобильных телефонов абонентов. «Особенно это касается так называемых серых телефонов - сегодня их очень много на рынках Иркутска. А значит, как бы мы ни старались, связь у абонента так и будет плохой по не зависящей от нас причине», - говорят в Байкалвесткоме.

ИРИНА ПОКОЕВА
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

№1 Высказал(а) Своё мнение: Администратор  Россия Иркутск


Администраторы
Регистрация: 8.08.2008
Репутация: 10
В сети постоянно проводятся работы, направленные на улучшение
качества связи, — объяснила Наталия. — Это установка дополнительных
базовых станций, модернизация существующих, регулировка различных
параметров и настроек сети и так далее.


Ну во-первых, начнём с того, что если «БайкалВестКом» и проводит плановые работы, по улучшению оборудования и качества услуг связи, то почему это сказывается на Абонентах «БайкалВестКома», которые за предоставление услуг СВЯЗИ, платят ДЕНЬГИ, и причём сказывается в ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ сторону, т.е. в ХУДШУЮ, а не в ЛУЧШУЮ наоборот??? fool Ведь БВК - это оператор сотовой связи, который, раз уж вышел на РЫНОК предоставления услуг сотовой связи, так уж пусть будет добр ИХ предоставлять, а не «апгрейдить» своё оборудование, причём в худшую сторону и за счёт абонентов!!!

Виноваты серые телефоны


Второе: Правильно!!! Всегда виноват абонент со своим «серым» сотовым телефоном, а БВК что..... в БВК всё как всегда нормально: Вытащите СИМ-карту, перезагрузите телефон, очистите КЭШ, проверьте свои настройки... Как будто за прошедшую ночь, когда ВСЕ спали, ТЕЛЕФОН САМ взял и изменил собственные настройки scratch Самим-то «БайкалВестКомовцам» - операторам, не кажется мягко говоря «глупостью», то что ОНИ иногда отвечают своим абонентам????


-------------------------------------------------------------------------------
№2 Высказал(а) Своё мнение: Nats  Россия Иркутск


Посетители
Регистрация: 17.02.2009
Репутация: 120
Хорошо, что я не суеверная (тьфу-тьфу-тьфу) похвалюсь, проблемы со связью были только летом во время землетрясения и несколько лет назад в новый год.
help


-------------------------------------------------------------------------------
№3 Высказал(а) Своё мнение: betbb  Россия Санкт-Петербург


Посетители
Регистрация: 8.07.2009
Репутация: 0
знакомая тема smile



добавить на Яндекс

О Погоде в Иркутске
Сейчас за Окном:
Далее Погода на 10 Дней:

Случайное фото

Бизнес-Инфо
USD $ 67.78516.6339
EUR € 84.5898.4374
Золото 2613.03255.24
Серебро 35.52.37
23.04.2024© rbc.ru

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

«»


Рекламодателям

Заказать Рекламу на портале Иркутска

Наши услуги


С Нами на Портале
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 19
Всех: 19

20-ка последних посетивших:

alexs1961 AllSoftZ
aurastudia BestNeoGameSl
condvent Crystal.bratsk
grover29 irk-vesti
Irkutsk_Lex ITLK
jakson27 pizdon
sapropele Sasha
SeoSystem SportMarket
TrainOfDeath wampirscha1
Администратор ВЛАДИМИР


Архив новостей
Февраль 2016 (1)
Декабрь 2015 (3)
Ноябрь 2015 (3)
Октябрь 2015 (4)
Сентябрь 2015 (2)
Август 2015 (3)

Ваш Личный Кабинет
ВЫ ещё не с Нами?
Логин: 
Пароль: 


Популярные Новости


Я - «Репортёр ИРКУТСКА»!



Блоги на Портале


Наши партнёры


«Золотая паутина 2009»


Подписаться на Новости





«»


Ваше мнение
Пропускаете ли вы пешеходов?

Да всегда пропускаю
Стараюсь пропускать
Если не опаздываю
Когда вижу стоит ДПС
Несусь напролом
А я сам пешеход

Последние Комментарии
Портал в Рейтингах

 
Анализ сайта, оптимизация   Карта сайта - Google Sitemap
Скачать тулбар или панель инструментов для Вашего браузера
РОССИЯ © 2008-2009 «Иркутские Вести» - Информационный партнёр «ИА Телеинформ», телеканала «Вести-Иркутск»
Разработка, сопровождение и тех.поддержка «Сиб-Сервис» При использовании материалов сайта, согласно
«Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка - (без редиректа) на портал IRK-VESTI.RU обязательна!
Способ сделать Бренд узнаваемым: «»
 Наши контакты:
 +7 9О4 I4I8868
 Наш адрес:
 г. Иркутск Октябрьский р-н,
 ул. Карла Либкнехта - 208