Автор: Администратор Просмотров: 3459 27 февраля 2009
В эфире нашей программы 24 февраля был материал о создании в Правительстве Приангарья новой комиссии - по административной реформе. Заместитель председателя Правительства области Александр Ведерников заявил, что эта структура займется не только повышением эффективности работы органов власти и местного самоуправления, но и будет разрабатывать новые - сокращенные - нормативы содержания госструктур и конкретных должностей. Это коснется и муниципального уровня власти. В качестве примера Александр Ведерников привел Эхирит-Булагатский район, где, по его данным, в декабре на 70 процентов был превышен объем выплат по фонду оплаты труда. Мэр района Петр Нохоев объяснил эту ситуацию нашей программе:
- В декабре мы полностью проплатили заработную плату за ноябрь. В декабре, перед Новым годом, мы оплатили работникам бюджетной сферы, учителям именно 48,6 % аванса. Также детским дошкольным учреждениям, работникам культуры и здравоохранения было авансирование в размере 80 %. А также 40 % было выделено работникам муниципального образования "Эхирит-Булагатский район". Кроме этого, хочу сказать насчет 13 заработной платы. По Закону она не предусмотрена.
Чтобы расставить точки над "и", мы обратились в министерство финансов Иркутской области.
- Поскольку в кризисных условиях объем финансовой помощи ограничен, и помогая вот таким территориям, реально ограничиваем помощь другим территориям, в частности, в таких же условиях авансы аналогичные по областным учреждениям, тем же учителям 20 процентов, а по госаппарату выплатили 10 процентов, и тем самым создали необходимую основу перехода на следующий год. Некий объем ресурсов. Если посмотреть другие расходы, то мы видим, что это касается не только зарплат, но и прочих расходов по госаппарату, они оказались в три раза выше, чем в среднем по году. Увеличение стоимости основных средств в 1,2 раза. Таким образом, муниципалитеты вместо того, чтобы выполнять наши рекомендации, он осуществлял дополнительные выплаты в декабре этого года.
По данным января, мы видим ту же самую картину. В частности, в январе этого года вместо того, чтобы обеспечивать приоритетные расходы, они приобрели машину, они оплачивают печатную продукцию. Мы полагаем, что такая деятельность в текущих условиях может привести к серьезным проблемам в финансировании муниципалитета и последующему банкротству, потому что, когда они придут к нам за помощью, мы будем не в состоянии эту помощь оказать, - сказал заместитель министра финансов Иркутской области Алексей Зезуля.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:
Зарплаты госчиновников в Прибайкалье будут сокращены
Зарплаты и расходы государственных чиновников в Прибайкалье будут сокращены. А в правительстве области появится новая комиссия - по административной реформе. Сегодня об этом заявил заместитель председателя областного правительства Александр Ведерников. Ко ... Читать новость полностью