Операция по поиску и подъему вертолета, в котором погиб губернатор Иркутской области закончена. Буквально несколько часов назад отряд сотрудников Байкальского-поисково спасательного отряда вернулся домой. Там, на месте авиакатастрофы он провел почти трое суток. До места крушения, МЧСовцы добрались благодаря спецтехники-вездеходам "Тайга" и "Трекол". Последним этапом операции стала погрузка частей погибшей машины на борт вертолета Ми-8 и доставка их в Иркутск.
- Все вошло в 1 вертолет. Так как там из примерно 2 тонн, осталось около 800 килограмм. Двигатель разделили на части и отправили на экспертизу в Иркутск, - сказал начальник поисково-спасательной службы БПСО МЧС России Виктор Гулевич.
- Максимальный разброс элементов вертолетаэто метров 25 по фронту и дальность, где он приблизительно падал мы веревку разматывали - примерно 45 метров. Как там предположили, он зацепил верхушку дерева и упал. Там удар, пожар и все остальное, - сказал зам.начальника поисково-спасательной службы БПСО МЧС России Виталий Тихонов.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:
Хроника работ группы спасателей на месте авиакатастрофы
Информация о том, что в Иркутск не вернулся в назначенное время вертолет предположительно американского производства марки "Bell-407" с губернатором Иркутской области Игорем Есиповским на борту, поступила в ГУ МЧС России по Иркутской области 10 мая в 13.3 ... Читать новость полностью
Тела погибших в авиакатастрофе доставлены в Иркутск
На месте крушения вертолета "Белл-407" продолжают работу комиссия межгосударственного авиационного комитета и следственная группа транспортной прокуратуры. Наша съемочная группа побывала в урочище Малышкино, в районе которого случилась авиакатастрофа. Уро ... Читать новость полностью