С точностью до сантиметра. В Хомутово накануне прошел конкурс пахарей. Посоревноваться в качестве и скорости работы приехали участники со всего Иркутского района. Залог победы - тщательная подготовка плуга. Так говорят участники конкурса пахарей. Секрет у каждого свой. Третьекурсник аграрного техникума Василий Ваганов силы пробует впервые. И поэтому, в отличие от опытных соперников, несколько раз проверяет технику:
- Чтобы прямолинейность была. Главное - разметить участок. Чтобы ровно все было. У Анатолия Демидова - победителя прошлогоднего конкурса - другой метод. Так пахали в старину:
- Мы сейчас пашем в свал так. А раньше пахали методом отпашки. Вот он дает больше преимущества. Этот конкурс вот уже в девятый раз организовала администрация Иркутского района.
- У нас в этом году несколько сельскохозяйственных предприятий добавилось. У нас увеличивается количество вспаханных земель. Более 3000 гектаров вновь введено в этом году. То есть мы активно идем по пути развития сельского хозяйства, потому что это наша продовольственная безопасность, - говорит мэр Иркутского района Игорь Наумов. Лучший результат показали Евгений Томилин из сельхозпредприятия "Оекское" и Георгий Дьяков - работник акционерного общества "Максимовское".
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:
Выбирают лучшую семью Иркутского района
Они - гордость района и пример для других. Конкурс "Почетная семья" проходит в Иркутском районе. 15 семей из разных муниципальных образований Иркутского района соревнуются за звание лучшей. Нужно не только представить себя и рассказать о традициях, но и п ... Читать новость полностью
В селе Хомутово открылась приемная Путина
Помочь всем обратившимся. Накануне в селе Хомутово Иркутского района открылась общественная приемная Владимира Путина. Перспективы развития Иркутского района...
В Иркутске прошел фестиваль-конкурс «Солнечный Иркутск»
В концертном зале областной филармонии Иркутска состоялся завершающий гала-концерт городского фестиваля-конкурса инструментальной и вокально-хоровой музыки «Солнечный Иркутск».
В Хомутово открылся новый спорткомплекс
Для детей и взрослых. В селе Хомутово Иркутского района свои двери распахнул новый спортивный комплекс. На церемонии открытия побывала наша съемочная группа. - Хлеб у нас вкусный, а соль сладкая-сладкая, обязательно нужно посолить, посолили, посолили. Все ... Читать новость полностью