Новости ГТРК Иркутск : Байкальских витязей ждут две недели походов и приключений
Автор: Администратор Просмотров: 2209 3 августа 2009
У них впереди походы, ролевые и спортивные игры. В Шелеховский район приехали «Байкальские Витязи» - самые настоящие сибирские скауты. Знакомый всем советским пионерам звук. Только созывает горнист не пионеров, а скаутов. Если точнее - байкальских витязей. Всё не как в обычном лагере. Не зря его назвали «Русь». Вот древний обряд - водосвятие. Проводит начальник лагеря, священник Александр Абидуев. Он же - руководитель Байкальской национальной организации витязей. Сокращённо НОВ.
Она существует уже три года. И третье лето подряд под Шелеховом витязи находят себе приют. Основы рукопашного боя, фехтование, краеведение. Здесь изучают многое. Вот, например, азы ориентирования на местности. А вечерами - посиделки у костра.
- Чтобы дети подружились, познакомились. И самое главное - научились бороться с трудностями. Вместе преодолевать их, - говорит Александр Абидуев. Тулун, Черемхово, Ангарск, Иркутск, Шелехов. Дети съезжаются отовсюду. В основном это воспитанники воскресных школ, прихожане православных храмов. Довольны все.
- А тут такая обстановка, что дискотек и не требуется. Тут и без них хорошо и всегда есть чем заняться. Мне очень понравилось, что мы в первый день сразу же стреляли из лука. И даже очень неплохо получилось. А если кто захочет выстрелить из современного оружия - тоже нет проблем. У них ещё всё впереди - целых две недели. Походы, игры ролевые и спортивные. Главная игра - Большая, под конец сезона. А пока - поднимают флаги. Свой и российский.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:
Торжественное закрытие сезона в пионерском лагере на Байкале
Большой костер и концерт. Сегодня в Байкальске состоится торжественное закрытие сезона в пионерском лагере. Уже 8-й год подряд областное отделение коммунистической партии отправляет свою подрастающую смену на берег Байкала. В этом году там смогли отдохнут ... Читать новость полностью
Пять байкальских нерп поселились в Сочи
Из Иркутска в Сочи. Байкальские нерпы поселились в южном «Аквариуме». Как сообщают наши коллеги из Кубани, на постоянное место жительства к ним прибыли 5 нерпят - Мишка, Честер...
В лагере «Казачье войско» закончилась первая смена
И отдохнуть, и полезному научиться. Именно так получается у школьников в оздоровительном лагере «Казачье войско» в Ангарске. Сегодня там закончилась первая смена. Сначала и не скажешь, что они прошли курс молодого казака. И знакомы с правилами построения. ... Читать новость полностью