Новости ГТРК Иркутск : Не все территории области готовы к началу отопительного сезона
Автор: Администратор Просмотров: 2214 11 сентября 2009
Через несколько дней в Приангарье начнется отопительный сезон. В некоторых территориях еще остались проблемы с запуском теплоисточников. Это индивидуальный тепловой узел. Такие стоят в домах и учреждениях. От того, насколько он исправен, зависит температура воды, подаваемой в батареи квартир. Поэтому при подготовке к отопительному сезону важно учитывать не только состояние котельных, но и таких тепловых узлов. Саянск - первый и пока единственный город в Иркутской области, который подготовил 100 % тепловых пунктов.
Положительная динамика наблюдается и в таких городах как Черемхово, Зима и Братск. Хуже всех в Приангарье ситуация по теплоузлам в Усольском, Нижнеилимском районах и Железногорске. Там готовность составляет менее 20 %. Проверяют теплопункты специальные комиссии, туда входят представители муниципалитета, специалисты Ростехнадзора энергосбытовой компании и тепловых сетей. А за работу, ремонт и надлежащее состояние теплоустановок отвечают управляющие организации. С них и стоит спросить результат подготовки к зиме, говорит директор «Иркутской Эноргосбытовой компании» Сергей Бабкин:
- На мой взгляд, задача каждого из жителей Иркутской области - задать тем людям, которым они платят деньги, вопрос, каким образом они использованы, как подготовлен именно их дом к зиме. До начала отопительного сезона осталось меньше недели. В случае запуска неисправных тепловых пунктов ответственность ляжет на управляющие компании. Но риск обжечься горячей водой или же, наоборот, недополучить тепло в свой дом выпадает на долю жильцов.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU