Новости ГТРК Иркутск : Губернатор присутствовал на 11-м съезде партии «Единая Россия»
Автор: Администратор Просмотров: 2515 23 ноября 2009
Наука и образование - на первом месте. Делегация Иркутской области во главе с губернатором Дмитрием Мезенцевым вернулась из Санкт-Петербурга. Там прошел 11-й съезд всероссийской политической партии «Единая Россия». Санкт-Петербург не случайно был выбран для проведения 11 съезда всероссийской политической партии «Единая Россия». Ведь именно в Северной столице нашей страны ежегодно проходит экономический форум.
А на съезде в основном и обсуждались вопросы экономики и посткризисной политики. На форум съехались 2 тысячи партийцев и гостей, более 600 представителей СМИ. Одной из самых представительных стала делегация Иркутской области. Губернатор Дмитрий Мезенцев, председатель Заксобрания Людмила Берлина, члены парламента Приангарья, депутат Госдумы от нашего региона Татьяна Воронова, а также Владимир Якубовский. Открыл съезд Президент Дмитрий Медведев. Ключевым понятием его выступления, впрочем, как и Владимира Путина, стала модернизация. То есть оздоровление экономики и все большее внедрение инноваций.
- Мы с вами говорим о выводе Иркутской области в число лидеров, а это возможно только при переходе нашей экономики от сырьевой к высокотехнологичной, которую можно и нужно развивать. В Иркутской области есть достаточно ученых и высококвалифицированных людей, которые могут обеспечить этот экономический рывок, - говорит депутат Государственной думы РФ от Иркутской области Татьяна Воронова. Поощрение инициативы молодежи, продвижение молодых кадров и развитие научных институтов - продолжили список задач от Президента и председателя партии власти.
- Мы завершаем работу по подготовке документов и выбору места для открытия филиала Курчатовского университета в Приангарье. Это совершенно конкретные вещи, которые соотносятся и с поручением председателя Правительства и Президента страны, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Еще один шаг к модернизации - развитие бизнес-инкубаторов, отметил Дмитрий Мезенцев. Их поддержка, зеленый свет молодым ученым и разработкам. Для обсуждения проблем науки в конце недели, как рассказал губернатор, в Иркутск приедет гендиректор "Роснанотехнологий" Анатолий Чубайс. Умная экономика - еще один тезис съезда. Партия призывала каждого к ответственности за свои решения. От законотворческой деятельности до момента реализации.
- Мы должны также прагматично посмотреть на свои проекты «Управдом», я убеждена, что в больших городах, таких как Иркутск, Братск, Ангарск, реализовать этот проект энергосбережения. Поскольку люди подталкивают управляющие компании к теплосбережению, и это дожно быть, - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина. Провозглашенные приоритеты - ориентиры для единороссов и их сторонников на ближайшие 10 лет. И чтобы государственная машина заработала по-новому, надо начинать реализовывать предложенную стратегию уже сегодня.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
64% молодых жителей Иркутской области хотят уехать из нее
В Иркутской области 64% молодых людей хотят уехать из региона. Таковы данные социологического исследования, проведенного в Приангарье. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на VI отчетной конференции Иркутского регионального отделе ... Читать новость полностью
В Иркутске прошел форум сторонников «Единой России»
Поддержать партию большинства. В Иркутске во дворце спорта «Труд» прошел форум сторонников «Единой России». Около трех тысяч членов партии «Единая Россия»...