«Иркутские Вести» > Вести о Спорте > Ангарчанин завоевал золото на международных соревнованиях по боксу

Ангарчанин завоевал золото на международных соревнованиях по боксу

5 марта 2009. Разместил: Администратор
Ангарчанин завоевал золото на международных соревнованиях по боксуАнгарчанин Эдуард Якушев завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по боксу. Юбилейный турнир "Странджа-2009" проходил в болгарском Пловдиве. Туда приехали сильнейшие боксеры из 20 стран. В составе сборной России выступал Эдуард Якушев. На этом турнире курсант Восточно-Сибирского института МВД дебютировал. Эдуард провел три боя. В первом ангарчанин с явным преимуществом выиграл у спортсмена из Кубы. Во втором оказался сильнее представителя Швейцарии. В финале победил украинца.

- Я доволен выступлением. Потому что он уже вступает в большой бокс, мужской. Из юниоров плавно перешел во взрослые турниры, - говорит тренер Анатолий Дашко.