«Иркутские Вести» > Вести о Спорте > Евгений Лаленков занял лишь пятое место на финале Кубка мира по скоростному бегу на коньках

10 марта 2009. Разместил: Администратор
Евгений Лаленков занял лишь пятое место на финале Кубка мира по скоростному бегу на конькахТолько пятым на дистанции в 1000 метров финишировал ангарчанин Евгений Лаленков. В минувшие выходные на олимпийском стадионе в Солт Лейк Сити прошел финал Кубка мира по скоростному бегу на коньках. В забеге на полторы тысячи метров Лаленков показал только 12-й результат. На высокогорном катке в столице штата Юта наш спортсмен не смог на равных бороться с представителями США и Канады. Золото на километровке, равно как и на дистанции 1500 м, завоевал кумир американцев Шани Дэвис, выигравший оба забега с новыми мировыми рекордами.