«Иркутские Вести» > Вести о Спорте > Иркутянка Дарья Дмитриева завоевала золото на чемпионате Сибирского Федерального округа по художественной гимнастике

30 марта 2009. Разместил: Администратор
Иркутянка Дарья Дмитриева выиграла золото на чемпионате Сибирского Федерального округа по художественной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба агентства по физической культуре и спорту Иркутской области. На чемпионате в Омске приняли участие 60 сильнейших спортсменок Сибири. Иркутскую область представили шесть гимнасток.
Подопечная Ольги Буяновой впервые выступила в соревнованиях среди взрослых и выиграла золото по программе мастера спорта. Она обошла ближайшую соперницу на восемь очков. Благодаря этой победе сборная команда Иркутской области заняла третье общекомандное место, пропустив вперед Омскую область и Красноярский край.

В 2008 году Дарья Дмитриева выиграла первенство Европы среди юниорок в Италии и завоевала золотую медаль на клубном чемпионате мира в многоборье в Токио. Ольга Щербакова, занявшая седьмое место на чемпионате Сибирского Федерального округа в Омске и Дарья Дмитриева представят Иркутскую область на чемпионате России. Соревнования начнутся 18 мая в Пензе. Кроме того, Дарья Дмитриева выступит 1 апреля в Санкт-Петербурге на Кубке Мира.