«Иркутские Вести» > Вести о Спорте > Иркутяне завоевали 17 медалей на Чемпионате Забайкальского края по сётокан карате-до

7 апреля 2009. Разместил: Администратор
Иркутяне завоевали 17 медалей на Чемпионате Забайкальского края по сётокан карате-доИркутяне завоевали 17 медалей на Чемпионате Забайкальского края по сётокан карате-доИркутяне завоевали 17 медалей на Чемпионате Забайкальского края по сётокан карате-доСемнадцать медалей привезли иркутские спортсмены из Читы. Там прошел открытый Чемпионат Забайкальского края по сётокан карате-до. А летом наших каратистов ждёт не менее важный старт. Финальный поединок за первое место. Иркутянин Сергей Иголышков противостоит каратисту из Читы. Соперники встречаются впервые.

Несмотря на то, что читинец был выше и хорошо подготовлен физически, победу одержал иркутянин:
- У нас счёт был 2:2. Один удар решал всё. Кто первый попадёт, тот и выграет. Там психологический настрой нужен был. Человек был выше меня, физически хорошо подготовленный. Я его на контратаках выводил. Сложно было.

В итоге у Сергея Иголышкова первое место по кумитэ и третье по ката. В этих двух дисциплинах боролись еще около двухсот спортсменов в Чите. Там прошел открытый Чемпионат Забайкальского края по сётокан карате-до. В поединках выступали призеры международных соревнований, обладатели чёрных поясов. Иркутск представляла команда из 17 человек. И каждый пополнил копилку медалями. У нас семь золотых, пять серебряных и столько же бронзовых наград.

- Мы ожидали. Так как в феврале выиграли Кубок Байкала, в ноябре - пятое место на Чемпионате России. На сегодняшний день сборная команда Иркутска считается фаворитом по России в целом, - говорит тренер иркутской команды по сётокан карате-до Андрей Масюков. Теперь у иркутских спортсменов впереди не менее важный старт - Чемпионат мира по карате. Турнир пройдет летом в Греции.