«Иркутские Вести» > Вести о Спорте > Иркутские каратисты привезли медали с Первенства Европы

Иркутские каратисты привезли медали с Первенства Европы

3 июня 2009. Разместил: Администратор
Более десяти медалей завоевала сборная России на Первенстве Европы по карате фудокан. Соревнования прошли в Варшаве. В них участвовали 150 спортсменов из 17 стран. В составе нашей национальной команды выступали семь человек, трое из них - иркутские каратисты. Это ребята от 9 до 12 лет. В результате Роман Малов стал чемпионом в индивидуальной программе. Кроме того, Рома вместе с друзьями по команде Богданом Карпенко и Владимиром Высоцким завоевали серебро и бронзу в парном и командном разрядах. Следующий международный старт у наших спортсменов - Чемпионат мира, который пройдет в Сербии в ноябре.

- Ребята, вы за Россию. Самое главное - выйти и чтобы проиграл ваш гимн. И когда это случилось четыре раза на соревнованиях, это очень здорово. Я видела, что у ребят слезы на глаза наворачиваются, - говорит тренер Ия Малова.