«Иркутские Вести» > Вести о Спорте > «Радиан-Байкал» возглавил турнирную таблицу

«Радиан-Байкал» возглавил турнирную таблицу

15 июня 2009. Разместил: Администратор
«Радиан-Байкал» возглавил турнирную таблицу«Радиан-Байкал» возглавил турнирную таблицу«Радиан-Байкал» возглавил турнирную таблицуВажный матч и яркая победа. Иркутский «Радиан-Байкал» вновь поднялся на вершину турнирной таблицы третьего дивизиона. За ходом встречи с футболистами клуба «Распадская» следила и наша съемочная группа. Проиграв предыдущий домашний матч, иркутские футболисты с первых минут старались реабилитироваться перед своими болельщиками.

И почти сразу получили право на розыгрыш трех угловых, однако к голам они не привели. На 20 минуте Никита Заморока с паса в штрафной открыл счет. В ответной атаке игроки «Распадской» попытались восстановить равновесие, но мяч в штрафной забрал голкипер «Радиана» и тут же осуществил голевую передачу. Второй гол на счету того же Замороки. На этом удача от игрока под 11 номером не отвернулась. На 31-й минуте Никита, получив отличный пас от своего партнера, технично переправил мяч в ворота. 3:0.

После этого у футболистов из Междуреченска сдали нервы, они стали чаще нарушать правила. Как итог - под занавес первого тайма гости остались в меньшинстве. Однако воспользоваться этим подарком иркутяне не смогли, более того, игроки «Распадской» даже вдесятером отлично комбинировали и несколько раз имели возможность для взятия ворот. Несмотря на это, к концу матча счет так и не изменился - 3:0 в пользу «Радиан-Байкала», и вновь первое место в турнирной таблице.

- Иркутская команда очень хорошая, и я надеюсь, что они станут чемпионами все-таки. Ребята все поигравшие, хорошие молодцы. Ребята заслуженно победили, и пусть даже при таком судействе, очень уверенно. Но я свою команду уважал, уважаю и буду уважать, - говорит главный тренер ФК «Распадская» (Междуреченск) Сергей Ярусов. Уже завтра обе команды вновь выступят друг против друга. На этот раз встреча пройдет в рамках ответного матча Кубка Сибири. В первой игре в Междуреченске победу праздновали хозяева поля с минимальным счетом - 1:0. Начало в 18:30 на стадионе "Локомотив", вход свободный.