«Иркутские Вести» > Вести о Спорте > 7:0 - убедительная победа «Радиан-Байкала» над «СДЮШОР-Динамо»

7:0 - убедительная победа «Радиан-Байкала» над «СДЮШОР-Динамо»

17 августа 2009. Разместил: Администратор
7:0 - убедительная победа «Радиан-Байкала» над «СДЮШОР-Динамо»Форменный разгром. В Иркутске встретились «Радиан-Байкал» и «СДЮШОР-Динамо» из Барнаула. Матч прошел в рамках Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Не успел диктор на стадионе объявить составы играющих команд, как уже на 24 секунде матча Владимир Наханович открыл счет. Гол обескуражил гостей. И все тот же Наханович через 8 минут забил второй мяч. Футболисты «Радиана» контролировали каждый участок поля.

Барнаульцы же на протяжении всей встречи в сторону ворот красно-белых ударили считанное количество раз. Иркутяне остро атаковали. Результат - на перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу «Радиан-Байкала». Отличились Сергей Боровский и Вячеслав Ямсков.

Весь второй тайм прошел также под диктовку иркутян. Однако пятый гол команда Олега Яковлева забила лишь на 64-й минуте. Защитники «СДЮШОР-Динамо» грубо нарушили правила, судья назначил штрафной в сорока метрах от ворот. Удар Григория Бочарова - и мяч рядом со штангой залетел в сетку. 5:0. Учинив форменный разгром, иркутяне не остановились и до конца игры смогли забить еще два безответных мяча. Отличились Александр Лактионов и лучший бомбардир команды Никита Заморока. Итог матча - 7:0, более чем убедительная победа футболистов «Радиан-Байкала».

- Ребята выложились полностью, выполнили установку, и многое получалось. Опять же, есть над чем работать. Реализация хромает, видели сами. Счет мог быть гораздо крупнее, - говорит главный тренер ФК «Радиан-Байкал» Олег Яковлев. «Радиан-Байкал» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице. После этого матча иркутяне будут готовиться к предстоящему финалу Кубка Сибири. 22 августа в Красноярске нашим футболистам предстоит сразиться с «Динамо» из Бийска.