«Иркутские Вести» > Вести о Спорте > «Радиан-Байкал» разгромил «Торпедо» из Рубцовска

«Радиан-Байкал» разгромил «Торпедо» из Рубцовска

17 августа 2009. Разместил: Администратор
«Радиан-Байкал» разгромил «Торпедо» из РубцовскаЯркая игра в первом тайме, невыразительная — во втором, но все равно — убедительная победа. 6:0 — с таким счетом иркутский «Радиан-Байкал» на домашнем поле победил «Торпедо» из Рубцовска в рамках первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Команды перед этим матчем расположились на разных полюсах турнирной таблицы. Если «Торпедо» занимает предпоследнее место, то иркутяне борются за чемпионский титул. С первых минут хозяева поля начали штурмовать ворота соперника. На 14 минуте Александр Лактионов открыл счет. Не прошло и четырех минут, как Вячеслав Ямсков удвоил преимущество «Радиана».

Поле этого игра у «Торпедо» откровенно разладилась. Этим воспользовался все тот же Ямсков. Сначала он на 20-й минуте мощно пробил под перекладину, а еще через семь Вячеслав забил свой первый хет-трик.

До конца первого тайма иркутяне не сбавляли обороты и постоянно угрожали воротам футболистов из Рубцовска. Как итог — за стартовую сорокапятиминутку «Радиан-Байкал» в пятый раз заставил гостей начинать игру с центра поля. Это Сергей Боровский хладнокровно реализовал пенальти. - Команда хозяев играла намного интереснее, намного яростнее и комбинационнее. И вот такая игра нас немного придушила, — говорит главный тренер ФК «Торпедо» Петр Потрываев.

Перерыв пошел торпедовцам на пользу: во втором тайме они стали намного собраннее и агрессивнее. Гости имели несколько возможностей для взятия ворот, но оборона иркутян во главе с голкипером Романом Семеновым не допускала ошибок. В середине второго тайма игра перешла в основном в центр поля. Заскучавшие зрители подумали, что больше забитых мячей им не увидеть. Но за 4 минуты до конца матча Григорий Бочаров поставил эффектную точку в игре. Итог — 6:0, уверенная победа «Радиан-Байкала».

- Рубцовск показал нам зубы. Пару моментов создали очень здорово. Будем работать над этим, в обороне у нас проблемки, как видите. Опять же, все это объективно, футболисты меняются, экспериментируем. Думаю, в процессе работы все это утрясется, — говорит главный тренер ФК «Радиан-Байкал» Олег Яковлев. Эта победа позволила иркутянам подняться на второе место в турнирной таблице. Следующий матч «Радиан» проведет вновь на домашнем поле.