«Иркутские Вести» > Вести о Спорте > Баскетбольную команду «Иркутск» обыграла команда «Северсталь»

Баскетбольную команду «Иркутск» обыграла команда «Северсталь»

17 декабря 2009. Разместил: Sasha

На днях состоялась повторная игра баскетбольных команд города Иркутск - «Иркутск»  и Череповца  - «Северсталь». Результатом игры стала победа баскетбольного клуба «Северсталь». Игра двух баскетбольных команд прошла в рамках Чемпионата Российской Федерации.

Матч между командами «Северсталь» и «Иркутск» проводился на баскетбольной площадке дворца спорта «Труд». На первой же минуте игры, клуб «Северсталь» забил первый мяч в корзину команды «Иркутск». Но спустя еще несколько минут счет «Иркутск» «Северсталь» сравнялся. Последние два мяча в корзину «Северсталь» забил защитник «Иркутска» - Павел Корсаков. Счет стал 2:2. Но, не смотря на это, в ближайшее время мяч на баскетбольной площадке начал попадать только в корзину «Иркутска». Участники команды не смогли обыграть северсталевцев, которые только и делали, что забивали трехочковые мячи.

Уже во втором периоде «Иркутск» отставал от «Северстали» на 17 очков. Потом игра начала приобретать более азартный характер, так как подопечные Евгения Саловарова (тренер команды «Иркутск») начали догонять соперников и сравняли счет до 78:72. Но, увы, последние шесть очков игроки «Иркутска» добить не успели и «Северсталь» одержал победу.

По итогам игры, в клубе «Иркутск» был назван самый профессиональный игрок: им стал Андрей Сепелев. Именно благодаря его игре команда заработала 12 очков.

Главный тренер клуба «Иркутск», Евгений Саловаров выступил с официальным заявлением после окончания игры «Иркутск»-«Северсталь»: «Команда «Северсталь» оказалась помастеровитее по подбору игроков, нежели мы на сегодняшний день. В каждом компоненте игры были посильнее маленько номера 2, 4 и 5. Так получилось».

А вот главный тренер команды «Северсталь», порадовавшись за своих подопечных, выступил с ответом: «Нам Иркутск предложил очень жесткую игру в защите. А у нас дефицит маленьких игроков. Травмирован первый номер. Наша команда приехала  в составе 4-х разыгрывающих игрока. Иркутску вчера удалось оторвать больших от маленьких. Мы разобрали эту ситуацию и сегодня это сделать не дали».