Первая полоса: Информационный Иркутский портал » ИА Телеинформ » Население Иркутской области задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей

ИА Телеинформ : Население Иркутской области задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей
Население Иркутской области, по данным за два месяца 2009 года, задолжало банкам и кредитным организациям 2 млрд 65 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Иркутской области, с начала года на исполнении службы судебных приставов Иркутской области находилось почти 17 тыс. исполнительных производств по кредиторской задолженности на сумму 2 млрд 569 млн рублей, что составляет почти треть от суммы общего долга по всем исполнительным производствам (штрафы, налоги, алименты и т.д.). Остальной долг числится за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

За два месяца 2009 года судебные приставы Приангарья окончили или прекратили по различным основаниям 1315 исполнительных производства по кредиторской задолженности на сумму более 142 млн рублей, то есть около 8% от общего долга по кредитам. Столь малая сумма возвращенных долгов объясняется неплатежеспособностью населения, отсутствие у должников как имущества, на которое можно наложить арест, так и доходов. Причиной неоплаты кредитных долгов также становится потеря должником работы и другие финансовые сложности, возникшие уже после заключения договора кредитования.

Вместе с тем, есть категория должников, которые умышленно уклоняются от погашения задолженности. Так, в феврале 2009 года возбуждено два уголовных дела за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности по ст. 177 УК РФ, которая предусматривает крупный штраф либо лишение свободы сроком до пяти лет. С начала года 28 должников по кредитам привлечены к административной ответственности. Только за февраль 2009 года судебными приставами Приангарья должникам по кредитам выдано 13 направлений в службу занятости населения. Из них один безработный уже устроен.

За два месяца 2009 года службой судебных приставов области проведено 45 проверок бухгалтерий различных организаций на предмет удержания из зарплаты должника части денежных средств в счет оплаты кредитов. По результатам проверок восемь должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:




добавить на Яндекс

О Погоде в Иркутске
Сейчас за Окном:
Далее Погода на 10 Дней:

Случайное фото

Бизнес-Инфо
USD $ 67.78516.6339
EUR € 84.5898.4374
Золото 2613.03255.24
Серебро 35.52.37
01.06.2023© rbc.ru

Календарь новостей
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

«»


Рекламодателям

Заказать Рекламу на портале Иркутска

Наши услуги


С Нами на Портале
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 13
Всех: 13

20-ка последних посетивших:

alexs1961 AllSoftZ
aurastudia BestNeoGameSl
condvent Crystal.bratsk
grover29 irk-vesti
Irkutsk_Lex ITLK
jakson27 pizdon
sapropele Sasha
SeoSystem SportMarket
TrainOfDeath wampirscha1
Администратор ВЛАДИМИР


Архив новостей
Февраль 2016 (1)
Декабрь 2015 (3)
Ноябрь 2015 (3)
Октябрь 2015 (4)
Сентябрь 2015 (2)
Август 2015 (3)

Ваш Личный Кабинет
ВЫ ещё не с Нами?
Логин: 
Пароль: 


Популярные Новости


Я - «Репортёр ИРКУТСКА»!



Блоги на Портале


Наши партнёры


«Золотая паутина 2009»


Подписаться на Новости





«»


Ваше мнение
Как защитить себя от сезонной простуды и гриппа?

Кушать больше чеснока
Одеваться по погоде
С помощью вакцинации
Народная медицина
Начну закаляться
Выехать в теплые края

Последние Комментарии
Портал в Рейтингах

 
Анализ сайта, оптимизация   Карта сайта - Google Sitemap
Скачать тулбар или панель инструментов для Вашего браузера
РОССИЯ © 2008-2009 «Иркутские Вести» - Информационный партнёр «ИА Телеинформ», телеканала «Вести-Иркутск»
Разработка, сопровождение и тех.поддержка «Сиб-Сервис» При использовании материалов сайта, согласно
«Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка - (без редиректа) на портал IRK-VESTI.RU обязательна!
Способ сделать Бренд узнаваемым: «»
 Наши контакты:
 +7 9О4 I4I8868
 Наш адрес:
 г. Иркутск Октябрьский р-н,
 ул. Карла Либкнехта - 208