В категорию эксплуатационных в 2009 году переведут 1 млн 800 тыс. га резервных лесов Приангарья. Об этом сообщил руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области Владимир Шкода на заседании межведомственного совета по вопросам развития минерально-сырьевого комплекса региона 30 апреля. Предложение по переводу лесов из одной категории в другую находится на согласовании в Федеральном агентстве лесного хозяйства. Согласно графику рассмотрения обращений в Рослесхоз, оно будет рассматриваться с мая по ноябрь 2009 года.
«Будем надеяться, что это решение будет принято до осени, и что оно будет в нашу пользу», – сказал Владимир Шкода. По его словам, агентство лесного хозяйства Иркутской области ходатайствует о том, чтобы Приангарье было включено в перечень первоочередных регионов, в которых будет осуществлен перевод лесов. Поэтому предполагается, что решение по переводу Рослесхоз примет раньше, чем в ноябре.
Лесные земли в Иркутской области занимают площадь 68 млн 500 тыс. га. Резервными являются 4 млн 400 тыс. га, еще 600 тыс. га приходится на земли специального назначения.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU