Стоимость основных товаров и услуг в Иркутской области за первые пять месяцев 2009 года увеличилась на 5,8%. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики. Иркутская область вместе с Республикой Тыва находятся на седьмом месте среди субъектов Сибирского федерального округа по уровню инфляции в мае. В наибольшей степени – 9,9% – товары и услуги подорожали в Республике Алтай. На втором месте находится Забайкальский край с уровнем инфляции 8,4%, на третьем – Республика Хакасия (7,3%). Наименьший уровень инфляции – 5,2% – зафиксирован в Томской области.
По удорожанию продовольственных товаров Иркутская область также находится на седьмом месте в СФО. Продукты питания в Приангарье с начала года подорожали на 5,6%. Для сравнения, в Забайкальском крае повышение цен на них составило 8,1%, в Хакасии – 7,1%, в Красноярском крае – 7%. Меньше всего продовольствие подорожало в Новосибирской области и Республике Бурятия – 4,9%.
Непродовольственные товары в Приангарье за январь-май подорожали лишь на 4,8%, по этому показателю регион занимает предпоследнее место в СФО. Меньшее повышение цен – 4,3% – отмечено только в Республике Бурятия. На первом месте находится Забайкальский край (8,6%), на втором – Алтайский край (6,8%), на третьем – Новосибирская область (6,7%).
Седьмое место у Иркутской области и по росту услуг, которое в мае составило 8,4%. В Республике Алтай услуги подорожали на 25,2%, в Хакасии – на 12%, в Алтайском крае – на 9,4%. Меньше всего – 4,7% – цены возросли в Тыве. В целом по России уровень инфляции с начала года достиг 6,8%. В мае он составил 0,6%.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Цены в Иркутской области с начала года выросли на 12%
Цены в Иркутской области с начала года выросли на 12%Иркутск, 06.10.08 ИРА «Телеинформ» В Иркутской области за девять месяцев 2008 года потребительские цены выросли на 12%. Это средний показатель, если учитывать, что инфляция в Новосибирской области соста ... Читать новость полностью
С начала года уровень инфляции в Иркутской области составил 5%
С начала года цены на товары и услуги в Иркутской области выросли на 5,6%. При этом продовольственные товары (включая алкогольные напитки) подорожали на 5%, непродовольственные – на 4,6%, а стоимость услуг выросла на 8,8%. Об этом сообщает территориальный ... Читать новость полностью
Уровень реальной безработицы в Иркутской области превысил 9%
Уровень реальной безработицы в Иркутской области составил 9,2% от численности экономически активного населения. Такие данные по итогам первого квартала 2009 года приводит Федеральная служба государственной статистики. По ее данным, безработными являются 1 ... Читать новость полностью