Чистая прибыль ОАО «Мечел» в 2008 году увеличилась на 24,9% и составила 1,1 млрд долларов. Как сообщает пресс-служба ОАО «Мечел», выручка компании в прошлом году увеличилась на 48,9% по сравнению с 2007 годом и составила 9,95 млрд долларов, операционный доход увеличился до 2,6 млрд долларов (на 82,9%). «В целом 2008 год, несмотря на кризисные явления в мировой экономике, был для компании успешным, - сказал генеральный директор ОАО «Мечел» Игорь Зюзин.
- Нам в очередной раз удалось достигнуть рекордных показателей по выручке, операционному доходу и чистой прибыли, что позволило создать определенный запас прочности в преддверии ухудшения мировой конъюнктуры в отношении основной продукции «Мечела».
По словам Игоря Зюзина, в течение года компания продолжила развиваться путем приобретения активов, закладывая прочную базу для роста в будущем. «Большинство банков, предоставлявших нам займы, ситуацию понимают и подходят к ней взвешенно. Уже достигнуты договоренности по условиям реструктурирования основной части долга, и мы ожидаем, что такое реструктурирование будет подписано в июле», - отметил он.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:
Чистая прибыль «Иркутскэнерго» в 2008 году возросла в 2,3 раза
Чистая прибыль ОАО «Иркутскэнерго» за 2008 год составила 3 млрд 57 млн 886 тыс. рублей. Для сравнения, в 2007 году она составила 1 млрд 301 млн 910 тыс. рублей. Такие данные указаны в годовом отчете «Иркутскэнерго», утвержденном на годовом общем собрании ... Читать новость полностью
Доходы МТС в 2008 году увеличились почти на четверть
Консолидированная выручка ОАО«Мобильные ТелеСистемы» в 2008 году составила 10 млрд 245 млн долларов, что на 24,2% выше показателя 2007 года. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью МТС. Операционная прибыль до вычета износа основных средс ... Читать новость полностью
В 2008 году выручка иркутского аэропорта выросла на 27%
Более 927 млн. рублей составила выручка ФГУП «Аэропорт Иркутск» в 2008 году, из них 95 млн. рублей – чистая прибыль предприятия. Как сообщил сегодня на пресс-конференции коммерческий директор ФГУП «Аэропорт Иркутск» Юрий Курдюков, доходы предприятия в 200 ... Читать новость полностью