Свыше 60% детей, состоящих на учете в ОВД по Шелеховскому району и в комиссии по делам несовершеннолетних, смогут в течение летних каникул отдохнуть в лагерях и поработать на предприятиях и в организациях Шелехова. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации. Более 190 детей из малообеспеченных и многодетных семей в возрасте от 8 до 18 лет отдохнут в оздоровительных лагерях «Жемчужина Сибири» (Слюдянка), «Навигатор» (Култук) и «Казачье войско» по бесплатным путевкам министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Дети младшего возраста получили путевки в лагеря дневного пребывания, открытые при школах района. Старшеклассники станут участниками школьных профильных лагерей и экспедиций, организованных учреждениями общего и дополнительного образования школьников.
Кроме того, некоторые подростки будут задействованы в трудотрядах, ремонтных бригадах при школах N5, 6, 124, ОСОШ, гимназии, детского дома N4. С 10 июля по 10 августа более 10 подростков будут трудоустроены в оздоровительный центр. Каждый из них получит материальную поддержку за выполненный объем работы в размере 1 530 рублей по линии Центра занятости населения.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU