«Иркутские Вести» > ИА Телеинформ > Трое иркутян заняли призовые места на чемпионате Европы по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов

22 июня 2009. Разместил: Администратор
Трое иркутских легкоатлетов в составе российской национальной сборной заняли призовые места на чемпионате Европы, который прошел 4-13 июня на острове Родос (Греция). Ольга Семенова стала бронзовым призером в беге на дистанции 400 метров и в пятиборье, Алексей Лабзин завоевал три золотые медали на дистанциях 100, 200 метров и в эстафете 4х100 метров, а Анатолий Быстров стал вторым в беге на 400 метров. Об этом говорилось на пресс-конференции, посвященной выступлению иркутских легкоатлетов на чемпионате Европы.

На чемпионате Европы приняли участие 26 команд из России, Украины, Белоруссии и других стран. Не приехали спортсмены из Латвии, Эстонии, Молдавии. В состав российской команды вошел 21 спортсмен, хотя изначально планировалось отправить 30 человек. В дальнейшем спортсмены Приангарья будут участвовать во Всемирных играх инвалидов в октябре 2010 года. Кроме того, наши спортсмены отправятся на Чемпионат мира, который пройдет в Новой Зеландии в 2010 году.