В Иркутской области за прошедшую неделю по поводу укусов клещей в лечебно-профилактические учреждения обратился 881 человек (в Иркутске – 459), в том числе 160 детей. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит 19 человек, на клещевой боррелиоз – три, на клещевой риккетсиоз – один.
Зарегистрировано девять больных клещевым энцефалитом, три – клещевым боррелиозом, один – клещевым риккетсиозом. За неделю было исследовано 277 клещей, из них заражено вирусом клещевого энцефалита – 12, боррелиями – 60. Всего за сезон в Иркутской области по поводу укусов клещей обратилось 10 596 человек. В прошлом году на это время было зарегистрировано 9 422 обращения.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:
В Иркутской области за сезон по поводу укусов клещей
В Иркутской области за сезон по поводу укусов клещей обратилось более 12,1 тыс. человекИркутск, 25.08.08 ИРА «Телеинформ» За прошедшую неделю в Иркутской области по поводу укусов клещей обратилось 315 человек, в том числе 48 детей. Как сообщает пресс-служ ... Читать новость полностью