Первая полоса: Информационный Иркутский портал » Новости ГТРК Иркутск » Жители Приангарья за деньги могут сдать незаконное оружие

Новости ГТРК Иркутск : Жители Приангарья за деньги могут сдать незаконное оружие
Жители Приангарья за деньги могут сдать незаконное оружиеЖители Приангарья за деньги могут сдать незаконное оружиеЖители Приангарья за деньги могут сдать незаконное оружиеВместо наказания - материальное поощрение. Жители Приангарья продолжают добровольно сдавать незаконно хранящееся у них оружие. Только за полгода они принесли милиционерам столько боеприпасов, что хватило бы вооружить две роты солдат. - Патрон довольно-таки старый. Судя по маркировке, мы видим, год выпуска - 1941.

Начальник экспертно-криминалистического центра УВД по Свердловскому району Иркутска Алексей Брензей рассматривает старинные патроны. В рамках операции «Арсенал» их вместе с самодельным боевым ружьем добровольно сдал житель Иркутска. Ствол хранился у его отца еще с сороковых годов прошлого века. На нем, как на заводском, даже есть предохранитель. И хотя сделан он из гвоздя, свои функции выполняет:

- Он сделан по принципу револьвера «Смит-Вессон». Однозарядный. Заряжается 9-миллиметровыми патронами. Сюда также подходит распространенный 9-миллиметровый патрон пистолета ПМ.

А это еще один боевой ствол кустарного производства. Он переделан из сигнального револьвера. Как и первый, в отличном состоянии. За каждый пистолет и патрон иркутяне получили вознаграждение. От 300 рублей до нескольких тысяч. По словам сотрудников милиции, деньги - один из главных стимулов для сдающих оружие. За полгода в отделения милиции Приангарья было сдано 216 единиц оружия, более 3 тысяч патронов и почти 11 кг взрывчатки. В общем за это было выплачено более 400 тысяч рублей.

Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:




добавить на Яндекс

О Погоде в Иркутске
Сейчас за Окном:
Далее Погода на 10 Дней:

Случайное фото

Бизнес-Инфо
USD $ 67.78516.6339
EUR € 84.5898.4374
Золото 2613.03255.24
Серебро 35.52.37
06.02.2025© rbc.ru

Календарь новостей
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

«»


Рекламодателям

Заказать Рекламу на портале Иркутска

Наши услуги


С Нами на Портале
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 44
Всех: 44

20-ка последних посетивших:

alexs1961 AllSoftZ
aurastudia BestNeoGameSl
condvent Crystal.bratsk
grover29 irk-vesti
Irkutsk_Lex ITLK
jakson27 pizdon
sapropele Sasha
SeoSystem SportMarket
TrainOfDeath wampirscha1
Администратор ВЛАДИМИР


Архив новостей
Февраль 2016 (1)
Декабрь 2015 (3)
Ноябрь 2015 (3)
Октябрь 2015 (4)
Сентябрь 2015 (2)
Август 2015 (3)

Ваш Личный Кабинет
ВЫ ещё не с Нами?
Логин: 
Пароль: 


Популярные Новости


Я - «Репортёр ИРКУТСКА»!



Блоги на Портале


Наши партнёры


«Золотая паутина 2009»


Подписаться на Новости





«»


Ваше мнение
Как защитить себя от сезонной простуды и гриппа?

Кушать больше чеснока
Одеваться по погоде
С помощью вакцинации
Народная медицина
Начну закаляться
Выехать в теплые края

Последние Комментарии
Портал в Рейтингах

 
Анализ сайта, оптимизация   Карта сайта - Google Sitemap
Скачать тулбар или панель инструментов для Вашего браузера
РОССИЯ © 2008-2009 «Иркутские Вести» - Информационный партнёр «ИА Телеинформ», телеканала «Вести-Иркутск»
Разработка, сопровождение и тех.поддержка «Сиб-Сервис» При использовании материалов сайта, согласно
«Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка - (без редиректа) на портал IRK-VESTI.RU обязательна!
Способ сделать Бренд узнаваемым: «»
 Наши контакты:
 +7 9О4 I4I8868
 Наш адрес:
 г. Иркутск Октябрьский р-н,
 ул. Карла Либкнехта - 208