Первая полоса: Информационный Иркутский портал » Новости ГТРК Иркутск » КПРФ и ЛДПР рассказали о своих инициативах

Новости ГТРК Иркутск : КПРФ и ЛДПР рассказали о своих инициативах
КПРФ и ЛДПР рассказали о своих инициативахКПРФ и ЛДПР рассказали о своих инициативахПрезидент России Дмитрий Медведев провел встречу с руководителями думских фракций. В ходе общения обсуждались актуальные в экономической и общественно-политической жизни современной России вопросы. О некоторых инициативах, предложенных партиями КПРФ и ЛДПР на рассмотрение главы государства, журналистам рассказали их лидеры Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский.

- Считаем, нужно поддержать реальный сектор. Это связано с нашими золотовалютными резервами. Можно 200 миллиардов вложить в современные технологии. Помочь легкой, текстильной промышленности, сельскому хозяйству - там, где мы быстро получим отдачу. И еще примерно 50 крупных проектов, связанных с современными технологиями. Без чего страна не может развиваться дальше. Одновременно просили закупить максимум продовольствия, потому что зима будет сложной, а весна может быть горячей.

Если государство не может регулировать цены на две сотни ведущих продовольственных товаров, то завтра ситуация может выйти из-под контроля, потому что 55 миллионов граждан живут на 5-8 тысяч рублей в месяц и не в состоянии свести концы с концами. Мы предложили продумать вариант - любопытно, его и Грызлов поддержал, о введении монополии на спирто-водочную промышленность. В царское время это составляло 15 % бюджета, а то и больше. Сегодня - меньше 1 %.

Гигантские средства уходят в карманы жулья, посредников и тех, кто готовит эту паленую водку. Если введем монополию, то получим почти удвоение наших финансовых капиталов... Это позволит вкладывать деньги в другие отрасли, связанные со здоровьем, образованием, - сказал руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов.

- Встреча прошла, мы довольны результатами. Мы высказали всё,что хотели сказать по нашей позиции по выборам. И второй вопрос связан с будущим посланием главы государства федеральному собранию в ноябре. Конкретно от имени фракции ЛДПР, от имени всей фракции я обратился к главе государства с просьбой отправить в отставку мэра Москвы Лужкова, поскольку считаю, что это самое грязное, самое криминальное правительство за всю историю России. Это источник коррупции не только для Москвы - для всей страны.

Это источник поддержки криминала для всей страны, поскольку здесь все воры в законе находятся, здесь они устраивают свои сходки, хоронят своих авторитетов. Поэтому это огромный тормоз для всей страны. Это московская мафия. И всё это связано с одним человеком - с мэром Москвы. И мы предлагаем наш вариант реорганизации Москвы и Московской области, создание федерального центра на базе двух субъектов, ликвидацию московского правительства - городского и областного, и этим федеральным центром должен руководить министр центрального правительства, назначаемый Президентом. Чтобы не было тут вариантов никаких.

Как нет мэра Вашингтона, а есть федеральный округ, которым руководит представитель президента. Это самое главное. По выборам мы будем идти судебным порядком, иски направляются во все московские суды и мы их предупреждаем тоже, московских судей: будете заниматься саботажем, попытаетесь незаконным способом отказать нам в этих исках - вы все потеряете работу. Мы будем требовать личного контроля председателя Верховного суда Лебедева и нашей прокуратуры. Поэтому этот бардак - он должен закончиться.

Соблюдать права всех партий, всех избирателей. Вы уже начали пересчет, вы уже увидели, что ликвидировали голоса ЛДПР - теперь они у вас появились. Мы вас заставим сделать это на всех участках Президент сказал, что не будет каких-то отмен выборов, что этого нигде в мире не бывает, и эта ситуация связана с тем, что мы использовать должны судебную процедуру. И мы используем её на всю катушку, и кое-кто должен будет сидеть в тюрьме, - сказал заместитель председателя Государственной Думы РФ, фракция ЛДПР Владимир Жириновский.

Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:




добавить на Яндекс

О Погоде в Иркутске
Сейчас за Окном:
Далее Погода на 10 Дней:

Случайное фото

Бизнес-Инфо
USD $ 67.78516.6339
EUR € 84.5898.4374
Золото 2613.03255.24
Серебро 35.52.37
20.04.2024© rbc.ru

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

«»


Рекламодателям

Заказать Рекламу на портале Иркутска

Наши услуги


С Нами на Портале
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 32
Всех: 32

20-ка последних посетивших:

alexs1961 AllSoftZ
aurastudia BestNeoGameSl
condvent Crystal.bratsk
grover29 irk-vesti
Irkutsk_Lex ITLK
jakson27 pizdon
sapropele Sasha
SeoSystem SportMarket
TrainOfDeath wampirscha1
Администратор ВЛАДИМИР


Архив новостей
Февраль 2016 (1)
Декабрь 2015 (3)
Ноябрь 2015 (3)
Октябрь 2015 (4)
Сентябрь 2015 (2)
Август 2015 (3)

Ваш Личный Кабинет
ВЫ ещё не с Нами?
Логин: 
Пароль: 


Популярные Новости


Я - «Репортёр ИРКУТСКА»!



Блоги на Портале


Наши партнёры


«Золотая паутина 2009»


Подписаться на Новости





«»


Ваше мнение
Как защитить себя от сезонной простуды и гриппа?

Кушать больше чеснока
Одеваться по погоде
С помощью вакцинации
Народная медицина
Начну закаляться
Выехать в теплые края

Последние Комментарии
Портал в Рейтингах

 
Анализ сайта, оптимизация   Карта сайта - Google Sitemap
Скачать тулбар или панель инструментов для Вашего браузера
РОССИЯ © 2008-2009 «Иркутские Вести» - Информационный партнёр «ИА Телеинформ», телеканала «Вести-Иркутск»
Разработка, сопровождение и тех.поддержка «Сиб-Сервис» При использовании материалов сайта, согласно
«Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка - (без редиректа) на портал IRK-VESTI.RU обязательна!
Способ сделать Бренд узнаваемым: «»
 Наши контакты:
 +7 9О4 I4I8868
 Наш адрес:
 г. Иркутск Октябрьский р-н,
 ул. Карла Либкнехта - 208