Сборочное производство сельхозтехники на базе агрегатов Минского тракторного завода планируется организовать в Иркутской области. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр сельского хозяйства региона Юрий Бажанов. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры с представителями МТЗ. Однако Юрий Бажанов подчеркнул, что их исход зависит от решений правительств России и Белоруссии. «Организация сборочного производства в Иркутской области во многом связана с межгосударственными отношениями», – сказал министр.
Одной из возможных площадок для организации производства он назвал Шелеховский ремонтный завод. Вместе с тем, Юрий Бажанова отметил, что заводы по сборке тракторов и другой техники МТЗ уже есть в других регионах России. В частности, производство налажено в Республиках Мордовия (Саранск) и Татарстан (Елабуга). Кроме того, сборочные производства МТЗ существуют в Азербайджане, Казахстане, Кыргызстане, Украине и Китае.
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:
Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Иркутска IRK-VESTI.RU
В Иркутской области начался сев зерновых
В южных районах Иркутской области начался сев зерновых культур. Как сообщил министр сельского хозяйства региона Юрий Бажанов на заседании антикризисной группы по АПК при ИРО партии «Единая Россия», в шести районах уже полным ходом идут полевые работы: вед ... Читать новость полностью